Оборудованные учебные кабинеты, библиотека, объекты спорта

В школе есть оборудованные учебные кабинеты:

• Кабинет ИКТ "Цифровое будущее"
  • Кабинет технологии для девочек
  • Кабинет физики с лаборантской
  • Кабинет химии "ХИМИЯ МОЕЙ МЕЧТЫ" (Встроенные технологии: современная таблица Менделеева, таблица растворимостей, электронная доска. Лаборантская)
  • Ресурсный центр современных технологий (кабинет № 110) заработал в сентябре 2020 г., благодаря программе социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании АО «СИБУР-ХИМПРОМ».ресурсный центр копия

Ресурсный центр стал точкой притяжения для ребят-изобретателей и творческих личностей, так как сегодня возрастает необходимость в специалистах, обладающих значительным багажом знаний и практических навыков в области информационной грамотности.

В Ресурсном центре установлено оборудование (3D-принтеры, 3D-сканер, ноутбуки, компьютеры), которое позволяет создавать и печатать 3D модели из пластика, а также оцифровывать детали для последующей обработки в CAD программах. Оборудование адаптировано специально для обучающихся. Основная задача - научить обучающихся практическим навыкам работы на оборудовании, а также в специализированном программном обеспечении.Одним из приоритетных направлений Ресурсного центра является участие обучающихся в олимпиадах, чемпионатах JuniorSkills в компетенциях «Прототипирование» и «Инженерный дизайн CAD».

Оборудование Ресурсного центра:

3D-принтер MAESTRO Solo (2 шт.);

3D-сканер Shining 3D EinScan-SE (1 шт.);

Компьютеры, ноутбуки

Объекты спорта:

• В здании школы есть большой спортивный зал.
  • На территории школы располагаются баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки.
  • С 2015 года обновлена спортивная база школы, на территории школы работает футбольное поле.

спортплощадка

Библиотека:

Библиотека – это место,   где  спрятан  огромный   багаж  знаний!

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ по работе библиотеки

Если бы Вас спросили:  «Зачем  Вы  ходите  в  библиотеку?»,  думаю,  ответ  не заставил бы себя  ждать.  Именно  здесь  учителя и ученики могут  найти  ответы  на интересующие  их   вопросы,  подготовить  сообщение  или  доклад  по  любому  предмету  школьной  программы,  подобрать  материалы  для  внеклассных  мероприятий.  В  нашей  библиотеке  Вы никогда не останетесь  без  внимания.  Внимательная Мокрецова Светлана Александровна,  наш  библиотекарь,  предоставит  Вам  наиболее  полную  информацию  по  интересующим  Вас  вопросам. Ольга Петровна уже много лет возглавляет библиотеку школы.

В  распоряжении  читателей  самые  известные   энциклопедии,  такие  как:  «Что такое?  Кто  такой?»,  43  тома  «Детской  энциклопедии»  (издательство  «Аванта +»),  6  томов  «Современной  энциклопедии»,  «Кто есть кто»,  тематические  словари  и  справочные  издания,  книги  и  альбомы  по  искусству,  а  также  многое  другое.

В  нашей  библиотеке  широкий  выбор  книг  как  зарубежных,  так и отечественных  авторов.  Например,  здесь  мы  находим  и  Дж. Толкиена,  и  К.  Льюиса,  книги  нашего  земляка  А.  Иванова,  Л.  Филатова,  В. Войновича  и  прочих  авторов.

Если же  у  Вас  нет времени  для  чтения  книг,  в  перемену  можно  полистать  журналы,  газеты  и  другую печатную продукцию.  Каждый  третий  вторник  в  нашей  школьной  библиотеке  работает  «Выездной  читальный  зал»  (представительство  библиотеки  им. Короленко).  В  этот  день  можно  познакомиться  с  новинками  периодики  или  даже  заказать  книг  из  фондов  этой  библиотеки.

Все,  наверное,  помнят  интересные  и  познавательные  совместные  мероприятия  с  библиотекой  №13,  которые  стали  уже  традиционными.

Древние  греки  не  зря  называли  библиотеку  «аптекой  для  души»! Заходите  и  проверьте!

Обеспечение образовательной деятельности

• Отчет "О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности"
  • Доступ к электронным образовательным ресурсам
  • СПРАВКА о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам
  • ОСНАЩЕНИЕ кабинетов оборудованием

Электронно-образовательные ресурсы

Питание учащихся

Уважаемые родители!
Доводим до вашего сведения, что в столовой школы организовано горячее питание для учащихся.

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Создание доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В ОУ ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для входа в здание школы установлен пандус, на первом этаже имеется специально оборудованный туалет для инвалидов и лиц с ОВЗ. Сайт школы имеет версию для слабовидящих. Питание организуется в школьной столовой. Имеется медицинский кабинет. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.