Уважаемые родители!

На 31 января в Перми запланировано проведение очередного незаконного шествия. Даже просто участие в такой акции грозит административной, а в особых случаях и уголовной ответственностью. Сторонники Алексея Навального проводят такие незаконные шествия, абсолютно не задумываясь о судьбе их рядовых участников. А ведь многих из них вскоре после даты проведения шествия правоохранительные органы привлекут к ответственности – штрафам, обязательным работам и даже административным арестам.

Так после акции 23 января в Перми более 20 участников уже привлекли к административной ответственности по статье 20.2 КоАП РФ «нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Двоим организаторам суды уже назначили наказание в виде пяти суток административного ареста, а еще 20 участникам грозят денежные штрафы в размере от 20 до 30 тыс. рублей.

В 2018 году, когда пермские навальнисты наплевав на законы, мало того что устроили незаконную акцию, так и перекрыли основную городскую магистраль – ул.Ленина, более 100 человек были подвергнуты административной ответственности. Организаторы акции были оштрафованы в сумме превышающей 500 тыс. рублей, простые участники акций получали штрафы от 20 до 50 тыс. рублей, административные аресты – до 30 суток.

Незаконные публичные мероприятия, несогласованные с властями – источник опасности как для их непосредственных участников, так и для других граждан, проживающих на территории города Перми, передвигающихся по его улицам, живущих обычной жизнью. Реплики заинтересованных в проведении таких акций персонажей о том, что «мирные шествия» не несут в себе никакой угрозы общественному порядку – смехотворны.

Наличие в многотысячной толпе даже нескольких провокаторов, способно обратить любую мирную акцию в хаос и мордобой. Учитывая это, необходимо оградить от участия в подобных акциях в первую очередь своих детей, а так же самим избегать присутствия на подобных мероприятиях, проходящих без согласования с властями.